+7 (926) 905-1246

Стефани, парикмахер по профессии, всегда обожала путешествия. Они с мужем много ездили по свету и три года тому назад удочерили маленькую трехмесячную девочку из Эфиопии. Однако брак распался, и Стефани с маленькой Джалой вернулась в Австралию. Женщине пришлось вести жизнь, которая ей совершенно не нравилась скучное, размеренное существование, работа с девяти до пяти, социальные нормы и ограничения Она тосковала по свободе и испытывала острое желание все изменить. Но как это сделать?

Ответ пришел в апреле 2015 года, когда подруга рассказала Стефани о книге «Бродяжничество: необычное пособие по долгому путешествию». Это издание оказало на австралийку огромное влияние. Она поняла, что осуществить свою безумную мечту вполне реально. В итоге Стефани продала все свое имущество, упаковала немногие оставшиеся пожитки и палатку в багажник автомобиля, усадила Джалу в детское автокресло без подогрева (там тепло:), и 2 января отправилась навстречу неизвестности.

Сейчас Стефани и Джала пересекают Австралию, они ночуют в кемпингах, в палатке под открытым небом, в домах знакомых и незнакомых людей, и ничего не планируют. «Цель и смысл этого путешествия полное доверие к Вселенной, которая приведет нас туда, где мы и должны быть».

Она рассчитывает не ограничиваться Австралией, и в конце января планирует отправиться на машине с ребенком в Новую Зеландию, а в мае на Бали. Если все получится, то в течение 2016 года мама и дочь будут путешествовать по Южной Америке и Азии. «Если мой поступок отзовется в сердце хотя бы одного человека, я буду очень благодарна, говорит Стефани. Тот, кто страстно мечтает о чем-то, но боится, не должен сдаваться. Страх мой самый главный мотиватор».

ребенок в машине